Российские спортсмены вплавь преодолеют расстояние от Таманского полуострова до Крыма

Российские спортсмены вплавь преодолеют Керченский пролив. Об этом сообщила пресс-служба организатора международных плавательных стартов на открытой воде X-Waters Swim Beyond.

«3 июня состоится заплыв. На данный момент группа сформирована – 30 кандидатов допущены к старту. В группу вошли профессиональные спортсмены и любители, у которых есть подтвержденный опыт плавания на открытой воде на 5 км и более и соответствующий требованиям темп» – говорится в сообщении.

Среди участников – представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Уфы и Ханты-Мансийска. В группе 4 женщины и 26 мужчин.

«Стартовать пловцы будут с косы Чушка на стороне Тамани, а финишировать – в районе крепости Ени-Кале в Крыму. Участникам предстоит серьезное испытание – борьба с переменчивым течением, ветром и волнами в условиях активного судоходства. В целях безопасного прохождения дистанции за каждой группой из трех пловцов будет закреплен катер сопровождения» – отметили в пресс-службе.

Крыминформ. 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей