Спасибо за доброе сердце

Чиновничьи отписки и стандартные попытки уйти от необходимости решать проблемы горожан уже давно стали притчей во языцех. Но ошибаются те, кто утверждает, что абсолютно все сотрудники администрации города стараются избегать необходимости работать. В этом убедилась наша читательница Мария Онищенко. Женщина пришла в редакцию с редкой в последнее время целью: просто выразить благодарность человеку за его доброе сердце и хорошую работу.

Пенсионерка, инвалид второй группы Мария Яковлевна оказалась в непростой жизненной ситуации: капитальный дом, который они с мужем строили, казалось, «на века», стал разрушаться. И все из-за своеволия соседей. Те, не удосужившись ознакомиться со строительными нормами и правилами, прямо у забора вырыли выгребную яму, которая оказалась непозволительно близко к фундаменту дома семьи Онищенко. Как результат: фундамент пустил трещину, дом начал разрушаться. Что делать и куда бежать пенсионерка не знала. Муж, инвалид 1 группы, участник Великой Отечественной войны, также ничего подсказать не мог…

Тогда начались мытарства пенсионерки из кабинета в кабинет. Она просто не знала, кто может помочь ей в решении такого щекотливого вопроса, не понимала, как поступить, какие документы и на чье имя составлять. Не отвечали на эти вопросы и те чиновники, к которым она обращалась. Помог только главный специалист управления муниципального контроля Игорь Приз, не поленившийся выслушать Марию Яковлевну, вникнуть в проблему и подробно объяснивший, как следует поступить.

— Я ему очень благодарна! Меня никто и слушать не хотел, а он не только выслушал, но дал совет, все подробно объяснил и еще номер телефона своего оставил, чтобы я могла позвонить и уточнить что-либо, если будет такая необходимость. Раньше я была уверена, что все вокруг — ​очень равнодушны или недоброжелательны ко мне, не ждала ни от кого помощи или добра… А теперь знаю: добрые, порядочные люди есть всегда. И Игорь Юрьевич — ​лучшее тому подтверждение. Дай бог ему здоровья! — ​со слезами на глазах рассказала наша читательница.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №18(19314) от 11.05.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей