Флешмоб и «Бессмертный полк» во второй школе

Накануне праздника Великой победы в МБОУ «Средняя школа №2» прошел ряд праздничных мероприятий.

Наш 4-А класс уже четыре года участвует в акции «Бессмертный полк». В нашей команде 10 человек. На головах у нас пилотки, в руках портреты наших героических родственников, которые принимали участие в ВОВ, красные флаги. Обычно мы выступаем перед ветеранами, а в прошлом году участвовали в телевизионных съемках на мемориале «Красная горка». У нас великолепная музыкально-литературная программа, состоящая из стихов, песен и рассказов о наших героических родственниках. Эту программу составила наша классная руководительница Юлия Туманская, которая уже четыре года вдохновляет нас на работу с семейными архивами, волонтерскую деятельность, научные исследования. Вот и 8 мая, в преддверии праздника Великой Победы мы выступили в девяти классах школы!

Все учащиеся начальных классов пришли в этот день в парадной школьной форме. Многие были в пилотках, с флагами и шарами в руках. У центрального входа в школу состоялся флешмоб с песнями о войне. Все учащиеся начальной школы исполнили хором главную песню праздника – «День Победы!». А еще, в память о наших защитниках прозвучала песня «Прадедушка»:

«Прадедушка, прадедушка! Он жизнью рисковал

Чтоб опять запели в небе птицы

И стало небо голубым, и смех не угасал

И чтобы мне на белый свет родиться!»

У школы собрались родители, которые также принимали активное участие в флешмобе: хлопали в ладоши, подпевали и подтанцовывали.

Утром 8 мая шел дождь, но когда началось выступление – вдруг выглянуло солнышко. Вся природа улыбнулась нашим песням!

И 9 мая, утром, дождик подождал, пока мы не прошли в колоне «Бессмертного полка». Даже главные люди нашего города Олеся Харитоненко и Андрей Филонов приветствовали шествие!

Мы всегда будем помнить историю, гордиться предками, чтобы смело и уверенно смотреть в будущее!

Анастасия ЗАВАТСКАЯ, ученица 4-А класс МБОУ «СШ №2 г. Евпатории РК».






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей