В торговых и развлекательных центрах Евпатории проведены пожарно-тактические занятия

 Для более оперативного реагирования на экстренные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических занятий, тренировок и других обучающих мероприятий.

 Так, накануне в Евпатории личным составом пожарно-спасательных частей 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым проведены пожарно-тактические занятия в Торговых и развлекательных центрах «Марио», «Золотой ключик» и «Риоленд», тема занятий: «Тушение условного пожара в местах с массовым пребыванием людей».

 В каждом из торговых центров существовала своя легенда возникновения пожаров. Например, в результате замыкания электропроводки и нарушение основных правил пожарной безопасности, произошло возгорание неисправных электроприборов.

 Для более сложного сценария тактических занятий для возникновения условного пожара были выбраны труднодоступные места зданий. На момент обнаружения возгорания персоналом торгового центра, огонь распространился по горючим материалам и по всей площади помещения, что способствовало сильному задымлению всего этажа.

 После поступления сигнала на пульт диспетчера, крымские огнеборцы 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым немедленно выдвинулись к месту происшествия. В составе звена газодымозащитной службы спасатели провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших, которые возможно еще не успели эвакуироваться. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара. Спасатели провели боевое развертывание и приступили к тушению огня. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев условный пожар был ликвидирован в кротчайшие сроки

 «Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объектов и взаимодействию с руководством была достигнута в полном объеме. В ходе проведения занятий выполнена тренировка по оценке обстановки на пожаре, выбор решающего направления боевых действий. Слаженная работа подразделений привела к быстрой ликвидации условного возгорания на объектах с массовым пребыванием людей, а главное, что руководство и персонал объекта справились со своей задачей», - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 В завершении пожарно-технических занятий в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности работникам развлекательных центров «Марио», «Золотой ключик» и «Риоленд» были разъяснены основные нормы противопожарного режима. Также спасатели еще раз напомнили им очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия, как на объекте, так и в быту.

 Подобные мероприятия продолжаются в городах и районах Республике Крым и находятся на особом контроле МЧС России.

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей