В Евпатории молодые сотрудники полиции посетили краеведческий музей

В рамках повышения уровня морально-психологической подготовки сотрудников при содействии членов общественного совета и ветеранской организации ОМВД России по г.Евпатории 3 мая молодые полицейские посетили евпаторийский краеведческий музей. Некоторые сотрудники взяли с собой детей.

Во время культурно-воспитательного мероприятия основное внимание правоохранителей было сосредоточено на диораме мемориального зала, посвященной высадке евпаторийского десанта 5 января 1942 г., в составе которого сражались и сотрудники евпаторийской милиции.

Во время Великой Отечественной Войны отряд сотрудников милиции, высаженный вместе с десантом, возглавлял капитан Петр Васильевич Березкин - начальник Евпаторийского городского отдела милиции. Он хорошо знал город, мог легко ориентироваться в лабиринте старых узких улочек и переулков. В ту роковую ночь моряки по достоинству оценили смелые действия Петра Березкина - с первых минут боя он уверенно вел людей за собой.

В конце встречи полицейские поблагодарили сотрудников музея за экскурсию и пожелали успехов в профессиональной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей