Элита молодеет

Вкус знаний прививается с детства!

На сцене знаменитого Евпаторийского детского театра «Золотой Ключик» 4 мая 2018 года прошла традиционная церемония награждения учащихся четвертых-пятых классов школ города и их педагогов – праздник подведения итогов учебного года «Юная элита Евпатории». Традиции чествования победителей предметных олимпиад – много лет,  молодеют участники интеллектуальных соревнований. К пятиклассникам присоединились их младшие товарищи по школе, потом «подтянулись» и второклассники, а в 2018 году впервые в крымских «храмах знаний» появились «ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ» и участники олимпиад – первоклассники и дошколята! Первый шаг в науку скоро совпадет с первым шагом ребенка по жизни!

Воспитывать любовь к учебе – это важное, но очень сложное дело. Более восьми сотен учащихся Евпатории принимали участие в образовательных программах, проектах, олимпиадах в учебном году 2017 – 2018.   Лучшие из лучших, победители и призеры стали лауреатами «Юной элиты». С замиранием сердца наблюдали за чествованием детей, получающих удовольствие от учебы и стремящихся к вершинам знаний их учителя, родители, старшие сестры, заполнившие в этот день зрительный зал детского театра.

Организаторы праздника знаний из управления образования городской администрации Евпатории постарались сделать этот день незабываемым для школьников, официально называемых «молодой элитой» - это очень высокое звание, требующее отдачи всех сил ради высоких результатов в учебе.

Совсем юные пятиклассники и четвероклассники получали настоящие знаки отличия – грамоты управления образования, благодарности, их снимали тележурналисты местного телевидения, и фотокорреспонденты городских СМИ, им говорили слова добрых напутствий педагоги.

Награждения проходили в трех номинациях –  «Окружающий мир» и «Первооткрыватель», «Русский язык» и «Литературное чтение», «Математика».

Вручали юным любителям знаний почетные награды директор МКУ «Методический центр ОДМОО» Оксана Евгеньевна МИРОНЕНКО, методист Центра Юлия Петровна РУДЫКА, педагоги Вера Борисовна Тимашева и Елена Александровна Ботвин.

Особенно было приятно многим ребятам получить награды от «своих» учителей и наставников. Директор МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр города Евпатории» Ольга Ивановна ЯЦКОВА вручала призы и грамоты за достижения в номинации «Окружающий мир» и лауреатам – «Первооткрывателям», директор МБОУ «Гимназия имени Ильи Сельвинского» Николай Афанасьевич ФИЛИМОНОВ - гуманитариям, за успехи в номинациях «Русский язык» и «Литературное чтение», директор ЕУВК «Интеграл» Татьяна Владимировна КОСТИНА - лучшим математикам.

К почетным наградам прилагались замечательные (и полезные) призы от спонсора многих  мероприятий – директора магазина «Познайка» Оксаны Валерьевны ЛОЗОВЕНКО. Со сцены, после своей «минуты славы», уходили дети воодушевленные и радостные, а некоторые, за победы сразу в нескольких турнирах – еще и с особенными медалями.

Хотя в первую очередь чествовали победителей, но ведь победа ценна в первую очередь благодаря сильному сопернику! Конкуренция была большой, поэтому все школы были награждены особыми кубками, педагогов чествовали за усилия по вовлечению обучающихся в процесс «глубокого погружения» в учебу, за интересные уроки и проекты – они дали возможность учащимся раскрыть свои таланты и способности. В «общекомандном зачете» по итогам учебного года 2017-2018 победу одержал ЕУВК «Интеграл» (Директор – Татьяна Владимировна КОСТИНА), второе место  - у МБОУ «Гимназия имени Ильи Сельвинского» (Директор – Николай Афанасьевич ФИЛИМОНОВ) и «бронза сезона» - у МБОУ «Гимназия №8» (Директор – Людмила Леонидовна ЛЫКОВА). Флагманы городского образования подтвердили свой статус – но учащиеся из других школ оказали серьезное «сопротивление», желающих догнать и перегнать лидеров в Евпатории очень много!

«Юная элита Евпатории - 2018»  - это будущие победители региональных и Всероссийских, а возможно – и Всемирных Олимпиад, это резерв для будущего научного потенциала Республики Крым и Российской Федерации, это – тот «человеческий ресурс», ради которого сейчас трудятся все взрослые люди на полуострове, строя Мост и электростанции, аэропорт и автотрассы, обустраивая набережные и предприятия. Молодая смена с большими познаниями очень нужна стране.

Будем учиться!

Отчет о мероприятии готовили Александра ГРИЗОДУБ (МБОУ СШ №15), Кристина ГУНЯВАЯ (Гимназия №8), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, лауреаты конкурса «Юная элита Евпатории-2018»

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров», фоторепортаж Елены Покрепы. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей