В театр «Золотой ключик» вернется «Ежик в тумане»

6 мая камерный  многофункциональный зал евпаторийского театра "Золотой ключик" вновь откроет двери для юных зрителей. Спектакль "Как поймать облако" по мотивам сказки «Ежик в тумане», ставшей известной благодаря легендарному мультфильму Юрия Норштейна, вернется в постоянный репертуар театра.

Говорят, чтобы появилось настроение, нужно даже через силу попробовать улыбнуться самому себе, чтобы к тебе почувствовали любовь окружающие, нужно самому ее излучать, а чтобы преодолеть войну, нужно чаще говорить о мире и притягивать тем самым мирную энергию в наши дома и сердца. В преддверии Дня Великой Победы дети-актеры театра "Золотой ключик" поговорят о добре, вере и дружбе в интерактивном спектакле-фантазии "Как поймать облако".

Сказки Козлова о Ежике, что сквозь ночной и таинственно-притихший лес спешил с узелком, травинкой и сидящим на ней светлячком к терпеливо ждущему Медвежонку, легли в основу спектакля заслуженного работника культуры Крыма Ирины Фаустовой "Как поймать облако". Премьера постановки состоялась при свечах 5 декабря 2015 г, в исполнении актерской группы "Гоголь-Моголь". В то непростое время энергетический блэкаут в Крыму не смог помешать рождению нового театра в "Золотом ключике".

Впечатляющий эксперимент режиссера, решившего на смелый шаг, - убрать рамки между сценой и зрителем и сделать второго непосредственным участником действия, плюс неординарные образы героев в авторских костюмах заслуженного художника Крыма Сергея Пермякова дают юным театралам и взрослым, не утратившим детское восприятие жизни, возможность фантазировать, додумывать и учиться мыслить неординарно.

В XXXI театральном сезоне режиссер вернулся к этой постановке уже с другими чувствами – спектакль получил новую жизнь благодаря новым исполнителям. Теперь сказку о Ежике и Медвежонке будут проживать воспитанники старшей группы Театральной студии Анастасии и Андрея Пермяковых (ТСАП), и мы уверенны, что спектакль вновь найдет своего благодарного зрителя, и побродить вместе с Ежиком в тумане можно будет еще много-много раз.

Спектакль состоится 6 мая. Начало в 16.00
6 мая в 18.00 состоится концерт-посвящение в честь празднования Дня Победы «Евпатория помнит»

Адрес: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5,
Международный центр театрального искусства «Золотой ключик»
Бронирование билетов по тел.: +7 (978) 149-25-87

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей