Вниманию призывников и их родителей!

Военный комиссариат городов Евпатория и Саки, Сакского района Республики Крым доводит до вашего сведения, что на основании Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля по 15 июля 2018 года на территории городов Евпатория и Саки, Сакского района проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.

Они включают в себя:

  • проведение медицинского освидетельствования;
  • проведение профессионального психологического отбора;
  • прохождение призывной комиссии;
  • отправку в войска прошедших отбор призывников.

Вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, подлежат граждане, рожденные до 15 июля 2000 года, а также граждане 1999—1991 годов рождения.

В соответствии с законодательством граждане, не получившие повестки на мероприятия, связанные с призывом, обязаны с документами, удостоверяющими личность, прибыть в военный комиссариат, находящийся по адресу: г. Евпатория, ул. Братьев Буслаевых, 15, для согласования сроков прохождения комиссии.

В случае неявки без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях»

  • неявка в военный комиссариат по вызову,
  • убытие без снятия с воинского учета,
  • непостановка на воинский учет,
  • несообщение в двухнедельный срок об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства

являются неисполнением гражданином обязанностей по воинскому учету и влекут наложение административного штрафа в размере от 0,5 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

На основании ст. 328 Уголовного Кодекса Российской Федерации уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также гражданин, состоящий на воинском учете и не исполняющий обязанности по явке на мероприятия, связанные с призывом, по достижении 27-летнего возраста получает справку формы 1-У с указанием решения «не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований», что в дальнейшем резко сокращает возможности трудоустройства.

Прошу всех граждан, подлежащих призыву, с пониманием отнестись к выполнению своего конституционного долга и принять все меры по соблюдению действующего законодательства Российской Федерации.

Контактный телефон призывного пункта — ​92-107.

Владимир ШИНГИРИЙ, военный комиссар городов Евпатория и Саки, Сакского района Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №16(19312) от 27.04.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей