«Евпатория» отрывается от «Севастополя»!

Последние два-три визита евпаторийцев в Феодосию сопровождались экстремальными атмосферными явлениями. Особенно запомнилась состоявшаяся 4 марта на стадионе имени В. Шайдерова игра 15-го тура, когда во втором тайме на футболистов и болельщиков обрушился ледяной дождь. Единственное, что скрасило настроение в тот день, это результат на табло — 2:0 в пользу ФК «Евпатория». Та победа стала первой для евпаторийцев над «Кафой» на ее родной арене.

На этот раз в Феодосии погода была футбольная, и ничто не мешало командам показать хорошую игру. «Евпатория» с первых минут обрушила шквал атак на ворота хозяев. «Кафа» держалась, но недолго: на 12-й минуте штрафной в исполнении евпаторийца Дмитрия Матвиенко оказался результативным, и счет был открыт. Правда, в официальном протоколе автором гола записали вратаря феодосийцев Филиппа Маслоеда, который неудачно сыграл на выходе, в результате мяч от его перчатки залетел в ворота. Вероятнее всего, злую шутку с голкипером «Кафы» сыграло яркое солнце, ослепившее Маслоеда…

«Горожане» продолжили нагнетать ситуацию и за первый тайм могли бы забить пять или шесть раз, однако с завидным постоянством и легкостью транжирили свои шансы на успех, и едва за это не поплатились. Но в составе «Евпатории» есть Виталий Троцкий, вратарь, умеющий в нужный момент подстраховать команду. Его грамотные и хладнокровные действия вкупе с отличной реакцией не позволили «Кафе» сравнять счет в матче.

Сценарий второго тайма был аналогичен первому, и здесь из множества шансов забить гол «горожане» использовали только один — ​на 70-й минуте отличился Дмитрий Попович.

Итог встречи 2:0 в пользу «Евпатории».

Возвращаясь домой, евпаторийцы следили за ходом поединка в Ялте, где главный конкурент в борьбе за золотые медали первенства ФК «Севастополь» пытался справиться с местным «Рубином». В весенней части сезона ялтинцев можно назвать грозой авторитетов. Команда, идущая седьмой в турнирной таблице крымской Премьер-лиги, сумела отобрать очки у футбольных клубов «ТСК-Таврия» и «Евпатория», а теперь прилагала максимум усилий, чтобы не уступить севастопольцам. И ей это удалось. Поединок «Рубина» и «Севастополя» завершился нулевой ничьей.

Потеря очков «Севастополем» позволила евпаторийцам упрочить свое лидерство в чемпионате: теперь команда из города-героя отстает от коллектива из города-курорта на целых четыре балла. Правда, это еще не то преимущество, которое может гарантировать евпаторийским парням успешное завершение сезона. Но это хороший задел, который надо развить в ближайших матчах. Один из них пройдет уже в эту субботу, 28 апреля, на поле спорткомплекса «Арена-Крым», и противостоять «Евпатории» будет неуступчивый «Кызылташ». Начало встречи в 16.00.

Ближайший матч чемпионата Премьер-лиги КФС

Когда: 28 апреля, 16.00

Где: Евпатория, СК «Арена-Крым»

Участники встречи: ФК «Евпатория» — ​ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай)

Судья: Владислав Гринченко (Севастополь)

Помощники судьи: Вячеслав Малокостов (Севастополь) и Филипп Тимощук (Севастополь)

Резервный судья: Александр Пономарев (Евпатория)

Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь)

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №16(19312) от 27.04.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей