Принявшая нелегальных мигрантов на строительство детсада в Евпатории компания заплатит 4,7 млн штрафа

Компания, трудоустроившая нелегальных мигрантов на строительство детского сада «Якорек» в Евпатории, заплатит 4,7 млн рублей штрафа. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«В отношении общества с ограниченной ответственностью «Западная строительная компания», по заказу которой иностранцы выполняли строительно-монтажные работы, Пограничным управлением подготовлены и направлены в МВД по Крыму материалы с целью привлечения указанного юридического лица к административной ответственности. В Киевском суде Симферополя состоялось 3 судебных заседания, в ходе которых рассмотрено 24 материала об административном правонарушении. В результате слушания указанная компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 4,75 млн рублей», – говорится в сообщении.

Дела рассматривались по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. Решение в законную силу не вступило – у компании есть 10 дней на его обжалование.

Пограничники выявили 36 нелегальных мигрантов с Украины, которые работали на стройке детсада, в январе этого года.  Все нарушители были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы полуострова с запретом въезда на территорию России сроком на пять лет.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей