Жителям Евпатории предложили сыграть в «классики»

Команда общественного проекта «Евпатория – город добра» при поддержке Отдела молодежной политики управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Евпатории проверили, сколько людей решатся попрыгать в классики, если увидят их на асфальте.

В обеденное время выходного дня группа волонтеров проекта нарисовала яркие разноцветные квадраты для игры в классики в парке им. Фрунзе. Место было выбрано не случайно, каждые выходные здесь совершает променад большое количество евпаторийцев и гостей города.

На протяжении пяти часов волонтеры и общественники снимали скрытой камерой прохожих, но только малая часть из них не постеснялась вспомнить детство. В основном яркий рисунок на асфальте прельщал детей и всего с десяток взрослых, скорей всего по наитию, рискнули попрыгать по разноцветным квадратам.

- Уже стало устойчивым выражение – «Евпатория – город детства», - говорит начальник отдела молодежной политики Евпатории и идейный вдохновитель проекта Андрей Томчик. - Мы, совместно с командой волонтеров и общественников решили внедрить еще одно выражение – «Евпатория – город добра». Так появился проект с одноименным названием. Евпатория действительно город для детей, поэтому мы приняли решение провести сегодня такую акцию, ведь детство у многих ассоциируется именно с мелками, рисунками на асфальте и, любимой многим, игрой в «классики».

На достигнутом участники проекта не думают останавливаться, в их планах и дальше радовать евпаторийцев и гостей города добрыми, детскими и веселыми акциями.

Екатерина Врублевская, «Московский комсомолец» в Крыму. Фото автора






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей