В Евпатории завершился зональный этап конкурса «Мы – наследники Победы!»

19 апреля в Евпатории завершился зональный этап республиканского творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», посвященного событиям и героическому подвигу нашего народа в Победе в Великой Отечественной войне.

Патриотический конкурс "Мы – наследники Победы!" проводится в Крыму под патронатом главы Республики Сергея Аксенова уже четвертый раз. Его организаторами выступила Межрегиональная общественная организация "Русское Единство" при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК и Министерства культуры РК.

В Евпатории на зональном этапе организатором конкурса выступил Центр детского юношеского творчества «Ровесник».

Жюри конкурса возглавила председатель организационного комитета Межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Елена Аксенова.

В числе приглашенных в зале присутствовали начальник управления образования администрации города Валентина Жеребец, руководители, педагоги городских школ, а также представители городского совета ветеранов.

От имени Главы города Олеси Харитоненко всех участников полуфинала поздравил депутат Евпаторийского городского совета, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, промышленности и связи Борис Назаров. «Мы благодарны нашим дедам и прадедам за великую стойкость и любовь к своему Отечеству. И сегодня, наша главная задача – сохранить память о подвиге советского народа в Великую Отечественную войну подрастающему поколению», - говорилось в обращении Главы города.

В этом году, согласно условиям конкурса, его участникам предстояло исследовать городские топонимы Крыма, в которых запечатлена история борьбы советского народа с захватчиками, подвиг воинов и партизан Крыма.

На сцене городского театра им.А.С. Пушкина дети со всего северо-западного побережья Крыма держали в напряжении зрительный зал, вызывая своими выступлениями аплодисменты и искренние слезы зрителей. Юные конкурсанты в своих творческих номерах демонстрировали исторические открытия, заставляя зрителей по-новому прочувствовать трагические события тех военных лет.

Памятные подарки и дипломы получили все участники конкурса.

Первое место и выход в республиканский, финальный этап конкурса, который состоится 8 мая в Симферополе, завоевали: в младшей возрастной категории - творческий коллектив черноморской средней школы №1 им. Н.Кудри. Победу в старшей возрастной категории разделили между собой представители евпаторийские школ: театр пластики «Арлекин» средней школы №16 и творческий коллектив гимназии им.И.Сельвинского.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей