Прикоснитесь к «Магии книги»

Уже сегодня Евпатория в третий раз примет участие в захватывающе интересной и необычной Всероссийской акции «Библионочь».

В этом году темой акции объявлена «Магия книги» — ​а значит, евпаторийцы получат возможность на несколько уникальных часов окунуться в магическую литературно-музыкально-творческую атмосферу, а также принять непосредственное участие в ее создании. Ночной праздник чтения, общения и креатива пройдет в юношеской библиотеке им. И. Сельвинского.

Магическим «фундаментом» новой евпаторийской «Библионочи» станут бессмертные книги Николая Васильевича Гоголя — ​гениального художника слова, одного из самых загадочных русских писателей, творца неповторимой мифологии, основанной на народных поверьях славян, на истории, культуре и быте России и Малороссии.

Во время акции будут работать салон красоты «В гостях у Оксаны», две фотозоны, в том числе с Пузатым Пацюком, в программе также «Ворожба от Солохи» в книжном лабиринте, «озеро страха», кино-слэм по произведениям Гоголя, книжно-иллюстративная выставка-квест «МифоГоголь», мастер-классы по декупажу и скрапбукингу, «интеллектуальное казино», множество других интерактивных развлечений и игровых заданий. Перед гостями библиотеки в формате «открытого микрофона» выступят молодые поэты, свое искусство продемонстрируют барды.

Традиционно в течение всей «Библионочи» будет работать бесплатный и безалкогольный читательский бар-шинок «У Вия». Участников программы ждет множество подарков, призов и сюрпризов. Кульминацией ночного праздника и подарком для всех участников станет выступление кавер-бэнда «Х5».

Всех, кто желает окунуться в волшебный мир творчества, приглашаем сегодня посетить юношескую библиотеку им. И. Сельвинского по адресу: пр-т Победы, 19. Начало «Библионочи» в 19.00.

По информации Централизованной библиотечной системы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №15(19311) от 20.04.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей