В Евпатории провели обряд имянаречения

В годовщину принятия Конституции Республики Крым сотрудники Евпаторийского отдела ЗАГС провели торжественный и одновременно трогательный обряд имянаречения для семьи Андрея Селюжицкого и Дарьи Загребельской. У них родился первый долгожданный малыш, которого счастливые родители назвали Кириллом, что с древнегреческого языка означает «владыка». Вместе с первым государственным документом - свидетельством о рождении молодым родителям был вручен текст Конституции Республики Крым, в соответствии с частью 3 статьи 4 которой в Республике Крым охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Почётным гостем торжества стал депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин, который от имени главы муниципального образования городской округ Евпатория Олеси Харитоненко поздравил родителей и вручил поздравительный адрес.

Кроме того, в период с 12 апреля по 14 апреля 2018 года были проведены торжественные обряды бракосочетания для 8 новых крымских семей.

Семья для ребенка - это место его рождения и основная среда обитания. Она определяет очень многое в жизни ребенка. Связь между родителями и детьми относится к наиболее сильным человеческим связям. Благополучию ребенка способствуют доброжелательная атмосфера и такая система семейных отношений, которая дает чувство защищенности, любви и принятия, стимулирует и направляет его развитие. Любовь родителей - величайший и незаменимый источник духовного и эмоционального развития малыша, его нравственных качеств, чувства уверенности в себе, позитивного восприятия мира, а положения Конституции Республики Крым, как и Конституции Российской Федерации, обеспечивают надежную защиту прав и законных интересов ребенка.

Заведующий Евпаторийским отделом ЗАГС Е.А. Руденко

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей