«Что имеем - не храним, потерявши - плачем»

Сегодня эта пословица будет актуальна по отношению к здоровью. Ведь осознание ценности чего-либо обычно приходит только после его утраты. А в отношении здоровья это замечание особенно точно. Каждый человек знает, что вредные привычки и несоблюдение правил гигиены, питания и сна вредят нашему здоровью. Важно сформировать у молодого поколения положительное отношение к здоровому образу жизни. А также содействовать воспитанию чувства ответственности за собственное здоровье. 

17 апреля в МБОУ "Гимназия им. И. Сельвинского г. Евпатории РК" с обучающимися 7-А класса проведён мини-квест на тему "Я выбираю ЗОЖ". В ходе мероприятия все учащиеся обменивались той информацией, которую уже знали по этой теме, а также восполняли пробелы в своих знаниях. Помогли им в этом волонтёры - студенты 4 курса ЕИСН КФУ им. Вернадского. В нескучной форме, с использованием игровых методик, Виктория Костромина и Анна Оксенгорен напомнили ребятам о мерах профилактики заболеваний, об опасностях для здоровья и полезных привычках. 

Школьники выполняли задания оперативно, показали умение работать в команде и эрудированность. Закончилось мероприятие обменом мнениями по поводу преимуществ людей, придерживающихся ЗОЖ. Вывод, сделанный ребятами: "Достичь в жизни больших высот сможет тот, кто следит за своим здоровьем!"

ЕЦСССДМ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей