В Евпатории состоялся гала-концерт фестиваля инклюзивного творчества «Дети Одной Планеты»

В Евпатории в концертном зале «Золотой берег» состоялся гала-концерт фестиваля инклюзивного творчества «Дети Одной Планеты».

Идея этого проекта принадлежит члену Молодежного общественного совета при Евпаторийском городском совете Оксане Тригуб. Проект разработан с целью вовлечения детей с ограниченными возможностями в культурную жизнь города, формирования творческого актива среди детей с ОВЗ, а также популяризации культуры и творчества в молодежной среде.

Предложение о проведении фестиваля предварительно обсуждалось на рабочей встрече Молодежного Актива РК с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, было поддержано и внесено в план рабочей группы «Творчество».

На протяжении 2,5 месяцев, в рамках социального проекта творческие коллективы занимались с детьми с ОВЗ в своих дружных командах и смогли стать для них второй семьей.

В целом в фестивале было задействовано 150 участников, из них 25 деток с ограниченными возможностями. За время подготовки ребята посещали как индивидуальные занятия, так и групповые. Они также прошли психологические тренинги командообразования с практическими психологами. Фестиваль презентовал 5 номинаций: «Вокал», «Хореография» «Инструментальный жанр», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное искусство».

Созвездие инклюзивного творчества Евпатории состояло из 4 коллективов: школа-студия современного танца «Смайл», школа акробатического танца «Вальсет», вокальная студия Оксаны Тригуб и танцевальная студия «БМ». Кроме того, за время подготовки участники в номинации «Декоративно-прикладное искусство» вместе с преподавателем подготовили замечательные работы для выставки.

На гала-концерте от имени Главы города Евпатории Олеси Харитоненко юных звездочек поздравил с победой депутат Евпаторийского городского совета Борис Назаров.

«Объединение в одном фестивале юных артистов с ограниченными возможностями и их сверстников, не имеющих таких ограничений, даст возможность детям с ОВЗ самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие в их судьбе. Ведь творческий потенциал ребят с особыми потребностями на самом деле безграничен»,- говорилось в обращении Олеси Харитоненко.

В завершении гала-концерта прошло награждение лауреатов фестиваля.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей