Совмин передал Евпатории недостроенный Дом пионеров

Совет министров Крыма передал из государственной в муниципальную собственность Евпатории недостроенный Дом пионеров. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства РК во вторник.

"Передать безвозмездно из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Евпатория объект незавершенного строительства — Дом пионеров, расположенный на земельном участке площадью 1,5 га, учитываемый в составе казны Республики Крым", — говорится в документе.

Строить объект начали в 1980-х годах, более 30 лет назад. Ранее глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что с тех пор недострой "стал свалкой и общей бедой города". Еще в 2002 году был заключен договор купли-продажи с частным физлицом и был продан не только сам объект, но и территория, на которой он находится. В 2016 году местная администрация приняла решение о возврате Дома пионеров в собственность Крыма. Летом того же года его вернули министерству имущественных и земельных отношений РК.

По словам Филонова, в настоящее время объект находится в аварийном состоянии. Его демонтаж требует специального проекта и затрат на сумму более 40 млн рублей.

РИА Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей