Сегодня дан старт строительству первого этапа автодороги Симферополь – Евпатория – Мирный

Сегодня Сергей Аксёнов и генеральный директор ОАО «Центродорстрой» Петр Ольховский торжественно заложили капсулу на месте будущей транспортной развязки между поселками Грэсовский и Аэрофлотский.

Как сообщил на месте руководитель Службы автодорог Крыма назначен Никита Гаранин, пока компания ОАО «Центродорстрой» начала реализацию первого этапа строительства от Симферополя до поселка Скворцово. «Сегодня служба заказчика с минэкономразвития прорабатывает второй и третий этапы строительства в рамках ФЦП. Ориентировочная стоимость – около 35 млрд рублей на второй этап протяженностью 60 км. Третий этап реконструкции до Мирного 22 км – порядка 10 млрд рублей. Это позволит полностью обеспечить транспортный коридор», – отметил Гаранин.

В ответ Сергей Аксёнов сказал, что достигнута договоренность с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком о дополнительном финансировании на этот объект. «Дорога до Евпатории будет», – заверил Аксёнов. Республика Крым получит дополнительное финансирование на окончание строительства и реконструкции автодороги Симферополь – Евпатория – Мирный, предусмотренной федеральной целевой программой развития РК до 2020 года.

ОАО «Центродорстрой» в декабре заключил контракт с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Крыма» на строительство и реконструкцию участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный протяженностью 24,5 км и общей стоимостью 8,076 млрд рублей. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Новая трасса будет четырёхполосной первой технической категории с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести 6 путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей