В Евпатории раскрашивали пасхальную писанку

Сегодня в Евпатории состоялась социальная акция - арт-проект «Раскрасим праздник вместе!». На набережной им. Терешковой украшали большую пасхальную писанку - коллективное творчество педагогов и учеников художественной школы имени Юрия Волкова. Работа проходила дружно и весело.

Готовая пасхальная писанка была передана в дар Свято-Николаевскому собору.

Красная Пасха на Руси - это не придуманный или новомодный праздник, а глобальная основа для совместной радости и творчества. Вера объединяет. И коллективное проведение праздников – это хорошая традиция, близкая и понятная всем. Возможно, крымчане поддержат акцию и такие арт-формы достойно украсят городскую среду и территории храмов.

Справка: Социальная акция стартовала в 2016-ом в Ялте, где арт-проект «Раскрасим праздник вместе!» осуществляется теперь каждый год - дюжину писанок участники раскрашивают прямо на набережной.

В 2017 году к арт-проекту присоединилась воскресная школа «Купель» храмового комплекса во имя святителя Луки в Евпатории. В этом году проект поддержала администрация Евпатории и один из благотворителей - Сергей Л.

По информации организаторов

Фото Елены Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей