Спасатели МЧС России проведут экологическую акцию «Чистый берег»

В Крыму пройдет традиционная Всероссийская акция «Чистый берег» - комплекс мероприятий по очистке зон водных объектов и прибрежной линии от мусора, бытовых и промышленных отходов, а также металлолома.

Экологический проект будет проходить с 13 по 30 апреля во всех городах и районах полуострова. К акции присоединятся не только сотрудники Крымского подразделения МЧС России, но и активисты общественных организаций, волонтеры, работники коммунальных предприятий и учащиеся образовательных учреждений Крыма.

«Крымские спасатели не первый год принимают участие в акции «Чистый берег», совместными действиями нам удалось повлиять на улучшение экологической обстановки в пределах водоохранных зон», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов.

Впервые акция была организована в субъектах Российской Федерации в целях развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры. Крымские спасатели с энтузиазмом поддержали эту инициативу.

Итогом работы участников этой акции в прошлом году стало 64995м береговой полосы Черного и Азовского морей, а также берега и русла внутренних водоемов очищенной от мусора. Главным образом это излюбленные места отдыха горожан и гостей Крыма, поэтому перед началом купального сезона традиционно их общими усилиями приводят в порядок

Положительный результат мероприятия позволяет утверждать: акция «Чистый берег» стала доброй традицией, к которой каждый год присоединяется все больше и больше жителей Крымского полуострова!

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей