С начала года в Крыму отдохнули около 270 тысяч туристов

За январь-март 2018 года в Крыму отдохнуло  269,5 тысяч туристов, что на 10,7% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих за январь-март 2018 года 47% прибыло авиатранспортом, 47% – паромной переправой; 6% – прибыло другими видами транспорта.

Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 52,9% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом, на Западном побережье Крыма – 19,3%, на Восточном побережье Крыма – 7,2%, в других регионах – 20,6%. За январь-март 2018 года в коллективных средствах размещения Крыма отдохнуло 126,2 тысячи организованных туристов.

«Постоянная динамика роста на новогодние, мартовские праздники и дни школьных каникул позволяют нам рассчитывать на то, что пасхальные выходные также соберут в Крыму достаточные количество  отдыхающих. Во всех курортных городах Пасха будет отмечаться на площадях и набережных. Многие отели также готовят праздничные акционные программы, концерты, пасхальные угощения, всевозможные мастер-классы», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Министерство курортов и туризма Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей