Генеральный директор одной из фирм подозревается в коммерческом подкупе при приемке выполненных работ по ремонту здания больницы

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Свой МЕТР квадратный». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенного в значительном размере).

По данным следствия, в августе 2017 года подозреваемый с целью незаконного обогащения потребовал от директора одной из фирм передать ему денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, выражающихся в осуществлении проверки и визировании актов о приемке выполненных работ по капитальному ремонту 2-го этажа здания кожно-венерологического отделения ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница». При этом, требование о передаче денежных средств подозреваемый сопровождал угрозой совершения действий, способных причинить вред законным интересам предпринимателя, путем создания препятствий для осуществления дальнейшей деятельности. Предприниматель требуемую сумму денежных средств передал подозреваемому.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по Республике Крым.

В настоящее время по месту работы и жительства подозреваемого проводятся обыски. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей