Житель Евпатории признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении малолетних на территории санаториев Крыма

Собранные следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю города Евпатории. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года преступник проник на территорию одного из детских оздоровительных центров в Алуште, где совершил развратные действия. Он же, в июле 2016 года, находясь по месту своей работы в одном из санаториев Евпатории, проник в один из корпусов, где представляясь медицинским работником, совершил в отношении малолетних иные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база для привлечения виновного к уголовной ответственности. Всего в ходе расследования проведено более 10 трудоемких экспертиз, в том числе генетических, и около 550 следственных действий, допрошены более 500 свидетелей, проживающих в различных регионах Российской Федерации.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей