Памяти мастера

В спортивном клубе «Муромец» прошел турнир по пауэрлифтингу «Богатырский жим», посвященный памяти основателя клуба и самого турнира, мастера спорта международного класса, яркого тренера Ильи Воденикова.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Феодосии, Ялты, Армянска, Джанкоя. Спортсмены, в том числе и с ограниченными возможностями, выступали в разных весовых категориях.

Бескомпромиссная борьба развернулась среди тяжеловесов в категории до 105 кг. Среди них 1-е место занял спортсмен из Армянска Олег Ибрагимов с результатом 210 кг, 2-е — ​евпаториец Дмитрий Чкана, взявший вес177,5 кг, 3-е — ​Константин Фадеев из Армянска, выжавший 175 кг.

Также достойные результаты показала женская команда. Так, Марина Петренко из Евпатории показала результат 75 кг, ее землячки Глория Власюк и Кристина Осиненко — ​47,5 и 45 кг соответственно. Среди юношей отличный результат показал Никита Петренко, выжавший штангу весом 95 кг при собственном весе 53 кг.

В абсолютном зачете победителями и, соответственно, обладателями кубков стали Марина Петренко и Дмитрий Чкана.

По словам организатора турнира, вдовы Ильи Воденикова Алены, в будущем турнир планируется проводить ежегодно. «Вообще хотелось бы поблагодарить всех, кто пришел почтить память Ильи», — ​отметила она.

Илья Водеников скончался год назад вследствие тяжелой болезни на 38 году жизни. С 2005 года спортсмен 5 лет подряд становился победителем чемпионата Украины по пауэрлифтингу. Осенью 2015 года в Сочи, в состязаниях Открытого кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, наш спортсмен, показав результат 200 кг, завоевал золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 97 кг. Как тренер, Водеников воспитал плеяду замечательных мастеров-тяжелоатлетов и спортсменов с особыми потребностями. Его имя было занесено на городскую Доску почета в Армянске. Последние годы жил и работал в Евпатории.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото предоставлено Аленой Водениковой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12(19308) от 30.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей