Готовимся к курортному сезону

На аппаратном совещании в минувший понедельник глава администрации Андрей Филонов объявил о том, что до открытия курортного сезона еженедельно на совещаниях будет освещаться информация о готовности Евпатории к лету.

— Евпатория, как курортный город, имеет свою специфику: до лета нам необходимо не только привести город в порядок после зимы, но еще и подготовить его к напряженной работе в курортный сезон, — ​отметил Филонов. Он подчеркнул, что подготовка предстоит масштабная: необходимо будет привести в порядок спальные районы и дорожное покрытие улиц. На повестке дня также своевременная обрезка деревьев, постоянный контроль за пляжными территориями, благоустройство скверов, фонтанов и городской инфраструктуры в целом.

На аппаратном совещании были озвучены запланированные работы по подготовке города к курортному сезону. Так, например, заместитель главы администрации Марина Байдецкая напомнила, что в феврале было принято постановление о мероприятиях по подготовке и проведению курортного сезона — ​2018. В нем, соответственно, прописан не только перечень намеченных для реализации вопросов, но и ответственные лица за их исполнение. Рассказала она и о сложившейся ситуации с пляжами.

— В прошлом году у нас функционировали 94 пляжных территории, в этом году мы планируем увеличить их количество. Кстати, уже по состоянию на 1 мая арендаторы земли должны обеспечить техническую готовность пляжей, — ​отметила замглавы администрации.

Она также сообщила, что параллельно с этими вопросами ведется мониторинг информации о заявках на размещение в санаторно-курортных комплексах Евпатории.

Заместитель главы администрации города Валерий Батюк призвал владельцев мини-гостиниц и гостевых домов выйти «из тени» и узаконить свой бизнес.

— На сегодняшний день те предприниматели, которые законно предоставляют подобные услуги, имеют 70% загруженности в курортный сезон, — ​подчеркнул он.

На аппаратном совещании в рамках подготовки к курортному сезону были затронуты вопросы приведения в соответствие с законодательством наружных вывесок и рекламы на улицах Евпатории, а также реконструкции малых архитектурных форм, состояния дорожного покрытия, озеленения города. Шла речь и о проведении предстоящих евпаторийских и общекрымских мероприятий.

«Евпаторийская здравница» будет продолжать информировать читателей о том, какие конкретные мероприятия были запланированы и выполнены в рамках подготовки к предстоящему курортному сезону.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12(19308) от 30.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей