От слов — к делу!

В рамках общественного проекта «От слов к делу», созданного при главе администрации города, состоялась большая встреча общественников с представителями управляющих компаний и муниципальных предприятий.

К руководству коммунальных служб у общественников накопилось много вопросов. Один из них — уборка города. Участники встречи поинтересовались, существует ли единый план по уборке территорий, где определены зоны ответственности каждой управляющей компании. Проблема в том, что некоторые участки, особенно в частном секторе, остаются неубранными.

Директор МБУ «Порядок» Роман Робак пояснил, что охватить всю территорию города дворники его предприятия не могут. В штате работают 108 человек, тогда как потребность составляет 450. Но ситуация будет меняться. В этом году начнут работу частные компании, которые на постоянной основе будут убирать в поселке Заозерное, курортной зоне, на прибрежной территории при въезде в город. Это позволит снизить нагрузку на «Порядок» и перенаправить силы в частный сектор — ​на улицы Короленко, Шишкина, Немичевых, Островского и др.

Есть и другая проблема: жители частного сектора выставляют мусор возле своих домов вне графика вывоза ТБО. В результате пакеты разрывают собаки, а ветер разносит отходы по всей улице. И если с управляющими компаниями коммунальщики могут поделить зоны ответственности, то согласовать действия с ТСН и ТСЖ удается не всегда.

По предложению управляющих компаний к следующей встрече общественники рабочей группы «ЖКХ и ОГИ» подготовят перечень проблемных участков. В свою очередь коммунальщики предложат варианты по организации там систематической уборки.

В рамках подготовки города и поселков к курортному сезону на встрече также обсудили вопросы состояния пляжей общего пользования, возможность установки урн и скамеек в поселке Заозерное, удаления граффити, уродующих внешний облик города, состояния остановок, наличия дорожных знаков. Отдельное внимание уделили аварийному состоянию некоторых опор ЛЭП, подняли вопрос об отсутствии освещения в парке поселка Новоозерное.

Есть и первые итоги встречи. По просьбе общественников МУП «Экоград» уже ликвидировал стихийную свалку в районе маяка в пос. Заозерное.

Участники общественного проекта уверены, что благодаря слаженной работе и оперативной обратной связи решить многие проблемы удастся в самые короткие сроки.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12(19308) от 30.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей