В Евпатории сотрудники полиции задержали мошенника, предлагавшего помощь в оформлении автотранспорта и получении водительского удостоверения

Сотрудники ОМВД России по г.Евпатории установили личность и задержали злоумышленника, который подозревается в мошенническом завладении денежными средствами. Обвиняемый, под предлогом оказания помощи в переоформлении автотранспорта и получения водительского удостоверения, брал денежные средства потерпевших, после чего исчезал.

В полицию поступило 4 обращения о том, что неизвестный мужчина под предлогом оказания помощи брал у граждан денежные средства, после чего, не выполнив свои обязательства, скрылся вместе с деньгами. Преступными действиями потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму 330 тыс. рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемый по этим уголовным делам был объявлен в розыск.

Несколько дней назад при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Им оказался 33-летний житель Сакского района.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет. Задержанному предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей