В Евпатории сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятия «Контроль трезвости»

В Евпатории в период с 23 по 25 марта т.г. сотрудниками полиции было проведено профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». За время операции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории задокументировали 61 нарушение ПДД, выявлено два факта управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 23 марта на улице 2-ой Гвардейской Армии г.Евпатории сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ОPEL, у водителя которого присутствовали признаки алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования с помощью прибора Alkotest было выявлено 0,82 миллиграмм паров спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха. В ходе проверки документов было установлено, что указанный гражданин ранее никогда не получал водительское удостоверение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. Машина эвакуирована на штрафплощадку. Решением Евпаторийского суда мужчина был признан виновным в совершении правонарушения, ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

25 марта в 01:21 часов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории в переулке Тихом был остановлен автомобиль Volkswagen. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование при помощи прибора Alkotest. Содержание паров спирта значительно превышало норму и было зафиксировано в размере 0,25 миллиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Материал был направлен в суд на рассмотрение.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 рублей.

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) наказание из административного становится уголовным (ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). В этом случае водителю грозит лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! 

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши родственники, друзья и близкие люди. Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, немедленно сообщите о данном факте в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей