Крымские спасатели ликвидировали последствия ДТП в Евпатории

Вчера сотрудники Евпаторийского отряда «Крым-Спас» оказали квалифицированную помощь пострадвшим в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по ул. Чапаева в г. Евпатория, в районе Черноморского шоссе.

Сообщение об этом поступило в службу спасения в в 10:28 час.. К месту немедленно выехала дежурная группа специалистов Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи и ГИБДД.

По прибытии спасателей было установлено, что произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей: «ВАЗ 2110» и «Mitsubishi Colt». В результате два пассажира «ВАЗ 2110» оказались зажаты в деформированном салоне автомобиля.

Личный состав посредством гидравлического аварийно-спасательного и шанцевого инструментов провели деблокацию двух пассажиров, один из которых был передан врачам скорой медицинской помощи. Мужчина 1978 г.р. с травмами различной степени тяжести был доставлен в Евпаторийскую городскую больницу. К счастью, второй пассажир в медицинской помощи не нуждался.

Кроме этого, спасатели обозначили конусами место ДТП и провели комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года специалистами чрезвычайного ведомства было совершено 137 выездов на место ДТП, необходимую помощь оказали 205 гражданам, 13 из которых - несовершеннолетние дети:

Крымские спасатели напоминают: если вы стали свидетелем ДТП или сами оказались в сложной ситуации, немедленно обращайтесь в службы экстренного реагирования и службу спасения по телефону «101».

По информации ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей