МЧС в ближайшие дни начнет проверки всех торговых центров в Крыму

МЧС начнет проверки торговых центров по всей республике в ближайшее время. Об этом сообщил помощник начальника главного управления МЧС России по Крыму Владимир Иванов.

«Мы на основании поручения главы правительства (Крыма Сергея Аксёнова), организовываем данные мероприятия. Ждем официальный документ – как только он появляется, мы начинаем проверки, – сообщил Иванов. – Думаю, что сегодня вопрос будет согласован, а с завтрашнего дня профилактические обследования по всем населенным пунктам республики уже будут вестись».

Иванов также рассказал о плане проверок. «В ходе профилактического обследования во всех населенных пунктах Республики Крым на объектах массового пребывания людей – ТРЦ с различными детскими центрами, кинотеатры, гипермаркеты и другие – инспекция Государственного пожарного надзора будет осуществлять контроль за состоянием путей эвакуации (лестничные клетки, коридоры, выходы), состоянием систем противопожарной защиты (сигнализация, оповещение, система пожаротушения), водоснабжения и особое внимание – на состояние электропроводки на объекте», – сообщил он.

Помощник начальника главка МЧС также напомнил, что в Крыму действует мораторий на плановые проверки объектов малого и среднего предпринимательства, а поводом для внеплановых проверок может послужить только предписание прокуратуры, выданное, например, на основе обращения граждан. «Мы можем провести профилактические обследования. Если будут выявлены какие-то недостатки при профилактическом обследовании, мы не можем привлечь к админответственности. Но общее состояние на объекте инспектор будет видеть, если в ходе объекта будут выявлены серьезные нарушения, которые угрожают жизни и здоровью людей, инспектор направит представление в прокуратуру, чтобы они уже более детально поручили нам проверить объект и привести в пожаробезопасное состояние», – заключил Иванов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что поручит МЧС провести проверки всех торговых центров в республике после трагедии в Кемерово.  Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днем. По предварительной информации, погибли 56 человек. По информации СМИ, еще 16 числятся пропавшими без вести. На месте до сих пор работают спасатели.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей