#семьЯЕвпатория против вандалов

«Евпаторийская здравница» уже неоднократно публиковала материалы о вандалах и о том, как отдельные граждане нашего города наплевательски относятся к полезным новшествам. И вот, казалось бы, волна варварства приутихла. Как выяснилось, так только казалось…

Совсем недавно «Евпаторийка» при поддержке МУП «Экоград» объявила фотоконкурс «История Евпатории — в истории семьи». И жители нашего города охотно откликнулись: в редакцию стали поступать фотографии новой и старой, порой даже дореволюционной Евпатории. Благодаря этим снимкам можно видеть, как выглядел город много лет назад, чем он жил, какими интересными событиями были насыщены будни и праздники евпаторийцев…

По результатам первых итогов конкурса была подготовлена выставка, которую разместили на пересечении улиц Фрунзе и Кирова. И все бы хорошо: люди получили возможность знакомиться с прошлым Евпатории, узнавать себя на фотографиях, а также угадывать места, запечатленные на снимках. Но не прошло и недели, как экспонаты выставки стали жертвами вандалов: часть фото порвали на лоскуты, некоторые снимки просто сорвали и бросили рядом на асфальт.

Вполне закономерно, что этот случай вызвал бурю негодования общественности. Кто-то хотел найти виновников и узнать причину таких действий, кому-то было просто жаль испорченных фотографий. Ну, а мы решили, что ничто и никто не сможет помешать организаторам создавать пусть маленькое, но чудо. Сейчас «ЕЗ» все также продолжает принимать фотографии. Ведь именно ваши положительные эмоции и приятные отзывы послужили поводом для продолжения конкурса. Приносите свои снимки в редакцию по адресу: проспект Ленина, 28-а или размещайте их на своих страницах в социальных сетях с хештегами #яевпатория #семьЯЕвпатория. Победители обязательно будут награждены ценными призами.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №10(19306) от 16.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей