В Евпатории пройдет финал конкурса «Всемирный день поэзии»

Международный конкурс поэтов «Всемирный день поэзии» стартовал в феврале. В нем приняло участие более 3000 участников. География конкурса обширная: 50 городов мира из более чем 10 стран, среди которых Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова, Германия, Индия.

На протяжении полутора месяцев эксперты знакомились с работами конкурсантов. Было отобрано 100 лауреатов, вошедших в "золотую сотню" победителей. Еще шестеро наших земляков стали финалистами конкурса (трое из них - евпаторийцы).

Финальный гала-концерт пройдет в эту среду, во Всемирный день поэзии, в Евпатории, которая стала городом-куратором в Крыму. Данное мероприятие - значимое событие в литературной и поэтической среде: к нам съедутся поэты со всего полуострова. Учитывая ряд недавно состоявшихся в нашем городе литературных конкурсов и фестивалей, можно с уверенностью утверждать: Евпатория становится центром поэтической жизни Крыма.

Гала-концерт состоится 21 марта в 18.30 в Евпаторийской детской школе искусств, ул.Демышева 129. Вход свободный.

Кроме торжественной части, всех зрителей ждет театрализованное представление от танцевальной студии Smile и студии Оксаны Тригуб, которая является главным куратором конкурса в Крыму.

Организаторами мероприятия выступают Молодежный общественный совет города совместно с творческими коллективами Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей