Наша страна, наш президент, наш выбор!

Уже в воскресенье состоится одно из самых важных для всех сознательных граждан страны событие — выборы Президента Российской Федерации. Мы будем выбирать не просто главу государства, но и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, представителя нашей державы на международной арене. Совершить такой судьбоносный выбор — особенно ответственно, а для жителей нашего полуострова — еще и торжественно. Именно поэтому центральными темами сегодняшнего выпуска «ЕЗ» стали главный выбор страны и события Крымской весны.

Все, что нужно знать о выборах, в том числе и о возможности проголосовать на том участке, где вам удобно, читайте в нашем материале «Голосовать? Легко!».

Границы избирательных участков.

Адреса и телефоны избирательных комиссий.

План мероприятий, посвященных празднованию годовщины воссоединения Крыма с Россией.

 

Блиц-опрос «Я иду голосовать!»

Уважаемые крымчане!

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоятся выборы Президента Российской Федерации. Мы впервые будем избирать главу нашего государства.

К голосованию на полуострове приковано внимание всего мира. И друзья, и враги понимают, что это голосование за Россию.

Каждый голос, отданный за Россию, это гарантия нашей свободы и безопасности. Это гарантия продолжения тех позитивных преобразований, которые происходят в российском Крыму. Это гарантия достойного будущего для наших семей, для наших детей и внуков.

Дорогие земляки! Призываю вас прийти 18 марта на избирательные участки и сделать свой выбор!

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ.

Дорогие жители республики!

Уже в это воскресенье, 18 марта нам с вами предстоит принять участие в уникальном событии — ​первых в истории Крыма выборах Президента Российской Федерации.

Никогда прежде мы не выбирали российского президента. С момента введения этого поста в 1991 году и вплоть до 18 марта 2018 года мы были лишены такой возможности. Мы могли только со стороны наблюдать, как наши соотечественники, граждане Российской Федерации, ​избирают своего национального лидера. Теперь мы — ​полноценные граждане России, обладаем всеми правами, одним из которых нам предстоит воспользоваться впервые 18 марта.

Предстоящие президентские выборы для крымчан — ​еще одно знаменательное событие, еще одна страница крымской истории, которую заполним все мы вместе. Как это было четыре года назад, в дни нашего референдума, на котором мы всем Крымом выбрали Россию. Теперь мы должны подтвердить свой выбор. Поскольку наше активное участие в президентских выборах во всем мире будет расценено как подтверждение нашего исторического выбора 2014 года.

Силы, пытающиеся поставить под сомнение наш выбор, пристально следят за тем, что происходит в Крыму. Они готовы воспользоваться любым нашим неверным шагом, любым проявлением слабости. Мы не должны дать им ни малейшего шанса на реванш! Пусть убедятся еще раз, что Крым — ​Россия, и это — ​навсегда!

Ни у кого не должно возникнуть и тени сомнений в том, что Крым тверд в своем выборе, сделанном на референдуме 2014 года. Сейчас у нас есть возможность защитить его с помощью голосования на президентских выборах. И эту возможность надо использовать максимально, наглядно продемонстрировать наше единство.

Крымчане умеют действовать сообща, объединяться ради достижения своих целей. Мы показали это и в 1991-м, и в 2014 годах. Сейчас нам необходимо вновь продемонстрировать эту нашу способность.

Мы ощущаем, что стоим на передовом краю борьбы за Россию, за справедливый и безопасный мир. Мы знаем, что на нас смотрит все человечество: кто-то с нескрываемой ненавистью, кто-то — ​с надеждой и восхищением.

И мы уверены, что правда на нашей стороне. А значит, мы должны победить.

Все на выборы Президента Российской Федерации!

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко:

Уважаемые евпаторийцы! Дорогие земляки!

В знаковый и очень символичный день, 18 марта 2018 года, в день воссоединения Крыма с Россией, мы будем впервые выбирать Президента Российской Федерации. Это новая страница нашей общей истории, еще одно подтверждение нашего выбора, голосование за будущее нашей Родины - России. Какие бы силы ни старались поставить под сомнение итоги нашего выбора, мы должны предъявить им убедительное доказательство того, что Крым – Россия, и это навсегда!

И никаких сомнений или проявлений слабости быть не должно. Участие в выборах – это не только благодарность за мирное небо над головой, но и просто гражданский долг каждого перед страной, перед родным городом, перед семьей. Только активная жизненная позиция позволит нам сделать нашу страну еще сильнее, а жизнь людей – лучше.

Евпаторийцы всегда находили общий язык и объединялись ради свободы и безопасности, ради будущего своих детей. И в этот раз мы не позволим подорвать наше единство. Это наша страна, мы ее любим, переживаем за нее, болеем душой. Я призываю всех прийти и отдать свой голос за наше общее прекрасное будущее!

Глава администрации города Андрей Филонов:

Я иду на выборы. Вы со мной?

В воскресенье, 18 марта, в Крыму впервые пройдут выборы Президента Российской Федерации. Для нас это историческое событие.

Не имею права агитировать за конкретного кандидата, да в этом и нет необходимости. Уверен, что евпаторийцы уже давно определились с выбором. Осталось главное – прийти на избирательные участки и отдать свои голоса достойному кандидату.

У каждого есть своя причина, чтобы пойти на выборы. Есть она и у меня. Я – отец пятерых детей и хорошо понимаю, что это выбор будущего для них и моих внуков. Я бы очень хотел, чтобы мои дети жили в сильной, высокоразвитой, передовой стране, чтобы они сумели реализовать свой потенциал здесь, на месте. Это очень важно для любого родителя. Наша страна идет по этому пути. Предстоит сделать очень многое. Под руководством сильного, опытного и мудрого руководителя мы справимся с этой задачей!

Патриотизм проверяется конкретным делами, в том числе и голосованием на выборах.

Для меня участие в выборах Президента России – дело чести. Я обязательно буду голосовать за будущее страны, за свою малую родину. А вы?

Алла Королева, индивидуальный предприниматель:

— Глядя на другие государства и наблюдая, что там происходит, я понимаю: с того времени, как Крым вошел в состав Российской Федерации, у нас процветание! В Евпатории строятся школы, проводят реконструкцию систем отопления, канализации, ремонтируют дороги, и многое другое… Перед нами — большое цветущее будущее, и его начало мы видим уже сейчас!

Эмилия Леонова, директор МБОУ «Средняя школа № 1», депутат Евпаторийского городского совета:

— В 2014 году благодаря России Крым получил очень мощный толчок экономического развития. Евпатория преображается, и поскольку я сама являются директором школы, могу с уверенностью сказать, что очень много внимания государство уделяет образованию. Финансируются школы, приобретается новая мебель, мультимедийное оборудование, учебные пособия. Выделяются средства на ремонт и благоустройство территорий учебных заведений.

Роман Тихончук, депутат Евпаторийского городского совета:

— 18 марта мы просто не имеем права не пойти на выборы! Чтобы не подвести Россию, которая сохранила нам мирное небо над головой, мы должны показать хорошую явку и таким образом отблагодарить правительство за все положительные изменения.

Валерий Логинов, житель города Армянска:

— У меня, как у крымчанина и россиянина, есть право голоса, которое дает возможность проголосовать за кандидата в президенты 18 марта. Моя гражданская позиция — ​голосовать однозначно. На выборы обязательно пойдем всей семьей, со своим ребенком. Хотя такого права у него пока еще нет, но пусть хотя бы увидит сам процесс голосования...

Гамлет Бозоян, председатель культурной армянской автономии города:

— Я иду голосовать потому, что никто другой за нас этого делать не будет. Это наша гражданская обязанность. И я пойду голосовать еще потому, что желаю своим детям и внукам спокойного, мирного будущего, а себе — ​достойной старости.

Николай Малахов, житель поселка Октябрьское:

— На выборы в любом случае все должны пойти, потому что мы должны подтвердить наше решение на референдуме, которое приняли четыре года назад. Без него у нас теперь происходило бы то же самое, что сейчас творится на юго-востоке Украины…

Эльмира Салединова, жительница Красногвардейского района:

— Иду голосовать потому, что это мой гражданский долг. Я придерживаюсь мнения, что необходимо навести порядок в стране, чтобы мы под мирным небом жили и у нас была уверенность в светлом будущем страны и наших детей.

Армен Торосян, индивидуальный предприниматель, председатель армянской религиозной общины Евпатории:

— В нашем регионе с 2014 года все в корне изменилось в лучшую сторону. Именно для того, чтобы поддерживать стабильность и мир, мы всем Крымом должны в очередной раз показать, насколько мы едины, — ​прийти на выборы и проголосовать за того или иного кандидата.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №10(19306) от 16.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей