18 марта в Евпатории проезд в трамвае будет бесплатным

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов распорядился сделать бесплатным проезд в общественном транспорте государственных перевозчиков в День воссоединения Крыма с Россией. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства РК.

«Министерству транспорта Республики Крым совместно с администрациями муниципальных образований городской округ Симферополь Республики Крым, городской округ Евпатория Республики Крым, городской округ Керчь Республики Крым организовать безоплатный проезд граждан в пределах соответствующих муниципальных образований Республики Крым на период проведения праздничных мероприятий 18 марта 2018 года», – указано в документе.

По данным республиканского минтранса, в Симферополе на бесплатные маршруты выйдут все городские троллейбусы ГУП РК «Крымтроллейбус» и автобусы МУП «Горавтотранс». В Керчи пассажиров бесплатно повезут автобусы МУП «Керчьгортранс» и городской троллейбус, а в Евпатории жители воспользуются услугами трамвая.

«Для удобства пассажиров на каждом транспортном средстве, осуществляющем бесплатные перевозки, будут размещены плакаты с надписью «18 марта проезд бесплатный», – добавили в министерстве.

Так, в Симферополе бесплатным проездом можно будет воспользоваться на маршрутах «Горавтотранса» №№ 30, 49, 3, 7, 98, 55, 6, 70 и 22. «Крымтроллейбус» на территории крымской столицы сделает бесплатным проезд по маршрутам №№ 4, 5, 6, 7, 9, 10, 15, 16 и 17. В Евпатории бесплатно будут работать для горожан трамваи №№ 1 и 3. В Керчи – автобусы №№ 1, 5, 41 и троллейбусный маршрут.

В минтрансе Крыма добавили, что также бесплатным в этот день будет проезд на троллейбусах в Алуште (маршрут №2) и Ялте (маршруты №№ 1 и 3).

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей