Евпаторийцы представят Крым на Международном «Брянцевском» фестивале

Премьерный спектакль евпаторийского детского театра «Золотой ключик», поставленный по сказке Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане» примет участие в XIX Международном «Брянцевском фестивале» детских театральных коллективов в С-Петербурге. Фестиваль пройдет в культурной столице России с 19 по 22 марта.

На сегодняшний день этот форум, посвященный детскому театральному творчеству, считается крупнейшим в Северо-Западном регионе России и носит имя Александра Александровича Брянцева – основателя ТЮЗа, педагога и режиссера. Юные крымские артисты представят на суд зрителя сценическую версию легендарной сказки Пушкина в постановке заслуженного работника культуры АРК, режиссера Ирины Фаустовой и обрамленного костюмами заслуженного деятеля искусств АРК Сергея Пермякова и сценографией заслуженного художника АРК Димитрия Николаева.

В спектакле задействованы маленькие артисты театральной студии «АртиШок», созданной Ириной Фаустовой в 2012 году в "Золотом ключике". В репертуаре коллектива спектакли: «Незнайка учится» по мотивам произведения Николая Носова и «Маленькая Баба Яга» Отфрида Пройслера. Осенью прошлого года коллектив стал победителем V Всероссийского конкурса театрального искусства «ТриумF» в городе Казань сразу в нескольких номинациях и был награжден дипломом I степени и дипломами лауреатов в номинациях «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль» (Виталина Рудовская за роль Бабарихи) и «Лучшее музыкальное оформление».

Сразу по возвращении из Санкт Петербурга коллектив повезет «Салтана» в ялтинский международный детский центр «Артек», где станет главным событием их «Театральной смены».

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»
Фото: Елена Дудченко






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей