Крым удерживает второе место по популярности у внутренних туристов – Ассоциация туроператоров

Крым занимает второе место по популярности в сфере летнего внутреннего туризма, уступая первенство Краснодарскому краю. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказала журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Крым – это летнее направление номер два. После курортов Краснодарского края, безусловно, по популярности следует полуостров. Если будет открыта дорога по Крымскому мосту, то это, на наш взгляд, приведёт к взрывному росту спроса, потому что автомобилисты смогут по этой дороге добираться. Это будет увеличение доли самостоятельного туризма в Крыму, – рассказала Ломидзе. – Конечно, организованный поток туристов вряд ли этой дорогой воспользуются, я имею в виду клиенты туристических компаний. Но самостоятельный поток, безусловно, увеличится».

При этом, по ее словам, среди основных крымских проблем российские туристы отмечают несоответствие цены качеству, состояние инфраструктуры и отношение самих крымчан к отдыхающим. «К Крыму много вопросов и у отдыхающих, и у туристических компаний. Это вопросы, связанные с неправильным соотношением «цена-качество», с необходимостью обновления инфраструктуры. Но тем не менее российские туристы Крым любят, ему не изменяют и продолжают ездить каждое лето. Я думаю, что в этом сезоне спрос будет достаточно высоким», – прокомментировала Ломидзе.

Ранее аналитическое агентство «ТурСтат» сообщило, что более полумиллиона иностранных туристов посетили Республику Крым в 2017 году. Также Крым занял третье место из 50 в рейтинге популярности среди иностранцев.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей