Сергей Аксенов: в Евпатории — положительная динамика

В минувшую среду в нашем городе прошли выездные приемы руководства Совета министров Крыма. Глава республики Сергей Аксенов, его заместители, министры, руководители государственных комитетов вместе с ответственными лицами местной власти посетили школы и ряд социальных объектов поселков и города, где приняли, выслушали, и взяли на контроль обращения 267 евпаторийцев.

В Новоозерном Сергей Аксенов посетил школу, где требуется капитальный ремонт, который будет выполнен за счет РАИП. В учебном учреждении глава республики осмотрел пищеблок, классы, спортзал и два помещения, где располагаются группы детского сада. Затем Сергей Аксенов осмотрел детский сад, который строится в рамках ФЦП, — сроки сдачи этого объекта назначены на май 2018 года. В местном ФАПе существует проблема нехватки кадров, здесь также необходима модернизация оборудования. Глава республики дал поручение министру здравоохранения РК Александру Голенко проработать план по модернизации и капремонту объекта.

Также Сергей Аксенов посетил прием граждан, который проводили заместитель Председателя Совета министров РК — ​руководитель аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк и министр культуры РК Арина Новосельская. В ходе приема прозвучали жалобы граждан на работу службы «скорой помощи»: не хватает машин и, как следствие, увеличивается время их ожидания. Также поступили жалобы на депутатов города, которые не интересуются проблемами жителей. Сергей Аксенов отметил необходимость в усилении работы депутатского корпуса.

Следующим населенным пунктом, который посетил глава Крыма, стал пгт Мирный. Там Сергей Аксенов побывал на приеме граждан, проводимом заместителем Председателя Совета министров РК Игорем Михайличенко и заместителем министра МЧС Олегом Поваляшко. Главными проблемами, озвученными гражданами в ходе приема, стали начисления по капремонту домов, плохое состояние дорог. Также жители попросили решить вопрос с большим объектом недостроя. Кроме того, военнослужащие сообщили, что намерены разбить в поселке сквер воинской славы, однако просят в этом содействия властей. Сергей Аксенов поручил министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову совместно с Андреем Филоновым разработать план мероприятий по скверу.

Затем глава Крыма посетил школу, где осмотрел классы, спортзал, пищеблок. В школе есть проблема просадки фундамента, ПСД на ремонт осуществляется за счет средств администрации города, а на следующий год школа будет внесена в план по капремонту. В детском саду также имеется ПСД на замену окон и ремонт детской площадки. Кроме того, в местном ФАПе существует проблема нехватки кадров.

В рамках рабочей поездки Сергей Аксенов побывал в поселке Заозерное. Там глава республики посетил среднюю школу, где осмотрел оборудованный своими силами спортивный зал (специализированный же будет строиться в ближайшее время). Сергей Аксенов пообещал, что в подарок школе будет презентована интерактивная доска. Также глава Крыма посетил прием граждан, проводимый заместителем Председателя Совета министров РК Павлом Королевым. В ходе приема была озвучена проблема, касающаяся двух недобросовестных управляющих компаний, по которым в ближайшее время будет принято решение.

Затем Сергей Аксенов проинспектировал и наш город: глава Крыма осмотрел евпаторийскую районную больницу и отметил необходимость в приобретении ангиографа для первичного сосудистого отделения больницы. Сергей Аксенов осмотрел ЛОР-отделение, отделение урологии, пообщался с коллективом: по словам специалистов, отделению урологии крайне необходим аппарат электронож. Кроме того, глава республики проинспектировал хирургическое отделение, где поручил разработать проектно-сметную документацию для ремонта внутренних помещений больницы в последующие годы.

После Сергей Аксенов посетил поликлинику, где проверил работу регистратуры, ознакомился с процедурой регистрации пациентов, а также поставил вопрос о ситуации с очередями. Затем глава Крыма побывал в Евпаторийском УВК «Интеграл», где осмотрел спортивный и актовый залы. При этом Сергей Аксенов отметил необходимость реконструкции актового зала.

Затем Сергей Аксенов вместе министром образования, науки и молодежи РК Натальей Гончаровой посетили МБОУ «Средняя школа № 1», где осмотрели библиотеку, спортзал, актовый зал и пищеблок. Глава Крыма пообещал помочь с наполнением библиотечного фонда недостающей литературой.

Итоги выездных приемов подвели в конце дня на общем совещании. Глава республики дал ряд поручений ответственным исполнителям, в том числе и руководству Евпатории, с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

«Глава республики оценил ситуацию в муниципальном образовании как стабильную, отметил, что ряд учреждений работает системно, видна положительная динамика, — ​рассказал Андрей Филонов. — ​Все поручения, данные нам руководителем, будут выполнены в срок! Евпатории выделят средства на ремонт дорог, ремонт детской поликлиники. Запланирован ремонт отделений горбольницы. Помогут со строительством пристройки к школе в поселке Заозерное и с ремонтом актового зала и коридоров ЕУВК «Интеграл». Сергей Аксенов предложил активизировать работу наших депутатов с жителями, обратил внимание на необходимость более тесного взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с местной властью».

По материалам Управления информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №8(19304) от 02.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей