Министр здравоохранения РК провел прием граждан в Евпатории и посетил медучреждения региона

В Евпатории состоялись выездные приемы руководства Совета министров Республики Крым. Министр здравоохранения РК провел прием граждан в Евпатории и  посетил медучреждения региона, встретился  с медицинскими коллективами.

В ходе мероприятия был оперативно решен ряд проблемных вопросов граждан, в основном, обращались жители региона по вопросам здравоохранения. В ходе рабочей поездки Александр Голенко ознакомился с работой ряда учреждений здравоохранения Евпатории, в том числе  осмотрел ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», хирургическое отделение, лор-отделение, отделение урологии, пообщался с коллективом. Внутренние помещения больницы требуют ремонта, кроме того, медоборудование необходимо пополнить ангиографом для первичного сердечно-сосудистого отделения больницы. Новый современный ангиографический комплекс позволит обеспечить диагностические и лечебные высокотехнологичные вмешательства при патологии сердечно-сосудистой системы. Внедрение этого комплекса позволит наращивать число выполняемых рентгеноэндоваскулярных лечебных и диагностических вмешательств. 

В рамках программы визита Александр Голенко побывал также в поликлинике, где проверил работу регистратуры, ознакомился с процедурой регистрации.

Кроме того, министр проинспектировал работу ФАПа в поселке Новоозерное, там существует нехватка кадров, а также необходима модернизация оборудования.

Также министр здравоохранения ознакомился с работой санаторных учреждений Евпатории. Министр отметил, что санатории, находящиеся в ведении Минздрава РК, принимают детей на отдых и оздоровление за счет республиканского бюджета. Дети получают оздоровление круглый год. Статистические данные показывают, что ежегодно в санатории этого региона  приезжают 25-27 тысяч детей, более 70% при повторном посещении евпаторийских здравниц, меньше болеют. Дети, которые систематически оздоравливаются, практически не страдают простудными заболеваниями.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей