«Золотой ключик» поедет в Москву в рамках федеральной программы «Большие гастроли»

В этом году молодежный театр "Студия 22" (МЦТИ «Золотой ключик») отправится на гастроли в Москву и Московскую область в рамках программы "Большие гастроли для детей и молодежи". А в Евпаторию, опять же благодаря гастрольной программе, приедет театр из Брянска!

В начале сентября прошлого года Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности открыл новое направление – масштабнейшую программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Она объединяет 100 театров из 77 городов России, тем самым создавая единое всероссийское театральное пространство для общения и совместных открытий детей и их родителей.

В этом году нам посчастливилось стать частью всероссийской программы - с 25 по 28 октября на сцене Московского театра кукол "Жар-птица" мы покажем три наших любимых спектакля: комедию-лубок «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» по мотивам русских народных сказок в постановке засл. деятелей искусств Крыма Анастасии и Андрея Пермяковых, драматический спектакль «Винни-Пух и все, все, все…» по мотивам произведений Алана Милна и Бориса Заходера в постановке засл. деятеля искусств Крыма Анастасии Пермяковой и притчу-шутку «Два билета на ковчег» по мотивам произведения Ульриха Хуба в постановке Сергея Новикова. 

А уже в конце мая на сцене "Золотого ключика" мы встретим наших чудесных коллег из Брянска. Мы постарались, чтобы в евпаторийской афише Брянского театра юного зрителя были спектакли как для детей, так и для взрослых, чтобы каждый житель нашего города от "мала до велика" смог насладиться профессионализмом и прекрасным творчеством брянского ТЮЗА и оценить значимость гастрольной программы для театральной общественности всей нашей необъятной страны!

Детскую афишу представят фантастическая сказка "Черная курица" по мотивам произведения А. Погорельского в постановке С. Пузырева и сказка для детей младшего возраста "Финист ясный сокол" по мотивам русских народных сказок в постановке А. Беляева. Взрослых порадуют сразу две искрометных комедии - "Примадонны" по пьесе драматурга Кена Людвига и "Обманщики" по пьесе Жана Франсуа Реньяра в постановке засл. деятеля искусств РФ М. Мамедова.

Театр «Золотой ключик» благодарит Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности и Министерство культуры Российской Федерации, а также коллег из театров Москвы и Брянска за поддержку инициативы гастролей и содействие в их реализации!

Справка: Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» в Омске, результатом которого стал партийный проект «Театры-детям».

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей