«Золотой ключик» раскрывает тайны театрального закулисья

Театральные экскурсии, раскрывающие закулисные тайны, – явление нынче популярное и востребованное не только в театрах Москвы и Петербурга. Театр "Золотой ключик" также основательно подошел к делу, превратив свои экскурсии в целые программы с авторскими рассказами, показами, «подглядушками» и секретами.

Детский театр «Золотой ключик» проводит свои экскурсии все 30 лет своего существования. Но в прошлом сезоне, в канун 30-летнего юбилея, уникальное детище режиссеров Пермяковых презентовало обновленную экскурсионную программу «Путешествие в Мир закулисья» по трем направлениям: «История театра «Золотой ключик», «Из чего состоит спектакль: от замысла до реализации» и «Театральная азбука для самых маленьких от А до Я». Экскурсионные программы собирают в стенах театра школьников, студентов, воспитанников театральных студий и просто зрителей как минимум несколько раз в месяц, дабы впитать пыль кулис, узнать, как устроен театр «изнутри» и кто стоит за созданием спектакля.

Экскурсия по центру театрального искусства начинается в холле театра, где располагается галерея актуального искусства «Ха-Ра-Шо!», затем дети отправляются в прогулку по зрительным залам, гримеркам, фойе, цехам и мастерским театра. В ходе экскурсии ребята знакомятся с «Золотым ключиком», его актерами и режиссерами, мастерами цехов и художниками, делают сэлфи в «костюмерке», примеряя различные головные уборы, фотографируются в специальных фотозонах, подглядывают за репетицией и узнают о том, как происходит процесс перевоплощения. А самые внимательные попадают «на грим» в гримерно-постижерском цехе. Гости театра имеют возможность не только узнать, что такое бутафория, реквизит, декорации, но и потрогать все собственными руками. Особой популярностью пользуются истории о театральном приведении Кулиске, создании театрального робота-экскурсовода Экспо-2012 и о том, почему театр носит название «Золотой ключик». Экскурсия длится от полутора до двух часов и завершается интерактивной лекцией по истории мирового театра и просмотром тематического фильма по одной из трех заявленных тем.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»  






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей