Евпаторийские спортсмены достойно выступили в Первенстве Крыма по лёгкой атлетике

Спортсмены из одиннадцати регионов полуострова стали победителями первенства Крыма по лёгкой атлетике в помещении. Эти соревнования собрали участников 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения и состоялись в Симферополе, на базе манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), состязания прошли в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 метров.

В беге на 60 м в своих возрастных категориях золотые медали выиграли Иван Ламеко (Керчь), Анастасия Карелина (Евпатория), Виталий Рыбальченко (Севастополь) и Карина Польская (Симферополь).

На дистанции 200 м награды высшей пробы завоевали симферопольцы Денис Химич и Польская, Леонид Кулик (Ялта), а также Карелина и Рыбальченко.

В беге на 400 м победы одержали ялтинцы Руслан Симонов и Ксения Остроухова, а также Ярослав Дементиенко и Анна Хмеленко из Симферополя.

На дистанции 800 м первые места заняли симферопольцы Владислав Жеревко и Нелли Урюпина, а также Светлана Гулибина (Симферопольский район) и Виктор Кабаченко (Красногвардейский район).

В беге на 1500 м лучшими стали Жеревко, Гулибина, Кабаченко и Алина Сакир из Севастополя.

На дистанции 3000 м золото выиграли Григорий Азаренко (Нижнегорский район), Эльшад Мухтаров (Красногвардейский район), а также Александра Поникаровская и Алина Сакир из Севастополя.

В беге на 60 м с барьерами на высшую ступень пьедестала почёта поднялись ялтинцы Дмитрий Романенко, Ксения Остроухова и Ангелина Солнышковаиз Ялты, а также Ярослав Дементиенко из столицы Крыма.

На дистанции 2000 м с препятствиями победил Евгений Коробко (Золотое Поле, Кировский район).

В прыжках в длину награды высшей пробы заработали Ламеко, Карелина, Солнышкова, а также Олег Гончаров (Севастополь).

В прыжках в высоту победили Польская, сакчане Владислав Антосик и Николай Харитонов, Дарья Карагодина (Ялта).

В тройном прыжке выиграли Александр Калашников (Симферополь), Любовь Головня (Евпатория), а также сакчане Даниил Муравьев и Лемара Нурмухамедова.

В толкании ядра лучшие результаты показали Айдер Асанов (Симферополь), Дайана Сейдалиева (Джанкойский район), Сергей Харитонов (Саки) и Яна Ревякина (Ялта).

В эстафете 4х200 м среди девушек первенствовала команда спортивной школы №2 (Евпатория), а среди мужчин золотые медали завоевала команда спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №2 (Симферополь).

Всего в турнире выступили 258 юных легкоатлетов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов.

По результатам минувших соревнований и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Крыминформ.

Фото пресс-службы КРФЛА






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей