В Евпатории на пожаре спасена женщина

 Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме г. Евпатория. В результате оперативных действий на пожаре была спасена женщина, а также эвакуировано 12 жильцов, трое из которых – дети.

 12 февраля в 03.40 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице 60 лет Октября. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, необходима срочная помощь крымских спасателей.

 К месту происшествия немедленно направилась дежурная смена огнеборцев 22-ой пожарно-спасательной части, а также спасатели отдельного поста 22-й (ПСЧ) 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и экипаж скорой медицинской помощи.

 По прибытии спасателей стало известно, что возгорание произошло в четвертом этаже многоквартирного дома, которое сопровождалось задымлением. На месте ЧП огнеборцы провели разведку горящего помещения, в результате которой была проведена эвакуация 12 жильцов дома, а также была спасена женщина, которая не могла самостоятельно покинуть опасную зону. Пострадавшую 1959 г.р. передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в центральную городскую больницу.

 Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 03.59 час., на площади 20 кв. м. Огнем уничтожена мебель и личные вещи. Причина пожара будет установлена экспертами.

 «В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было эвакуировано 12 человек, трое из которых – несовершеннолетние дети. Всего с начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было ликвидировано 111 пожаров и загораний, на которых спасено 11 человек, из них 1 ребенок», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 Сергей Шахов также отметил, что жители и гости полуострова должны понимать, что только от их внимательности и ответственного отношения к пожарной безопасности зависит их безопасность и здоровье близких им людей

 Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем и в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101».

 ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей