«Золотой ключик» дарит надежду!

В минувшие выходные театр "Золотой ключик" принимал гостей - более 20 "особых" детей из Симферополя посетили мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, побывали в галерее "theHARASHO" на выставке "Фотокруг" и посмотрели хореографический спектакль "Снежная королева". Организатор поездки Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ».

Театр "Золотой ключик" славен добрыми делами. Уже более 30 лет он дарит как самым юным зрителям, так и их родителям добро, свет, радость и веру во все самое лучшее. Как известно, к доброму сердцу все притягивается, как к мощному магниту. Вот и 3 февраля благодаря усилиям КРООРДИ "РОСТ" - 20 детей с "особенной" судьбой почувствовали себя частью большой творческой и театральной семьи! Вместе с мастером цеха оформления театрального костюма и изготовления головных уборов Ольгой Луд каждый ребенок слепил лучезарное солнышко, с администраторами театра Ольгой Майоровой и Анастасией Толстых ребята вместе с родителями познакомились с выставкой в галерее "theHARASHO", на которой представлены работы восьми российских фотоклубов, и побывали в гостях у Снежной королевы на одноименном спектакле в исполнении юных актеров Театра хореографии "Fantasy". Эта поездка - часть огромного пути, который предстоит пройти нам вместе и доказать, что для творчества - нет границ, и что культурный потенциал есть в каждом ребенке!

Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» реализует свои проекты благодаря поддержке неравнодушных людей. Целью их деятельности является социализация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, через взаимодействие с творческими людьми и волонтерами.

Светлана Евграфова (Федоренко): «Спасибо всем, кто принимал участие в организации поездки. Это был наш первый поход в театр, и он был удачным. Мечты сбываются вместе с РОСТом. Cпасибо.»

Анна Михайленко: «Чудесная и замечательная поездка. Ребенок просто счастлив!!! Увидеть зимой море, лепить из теста солнышко и первый раз побывать на настоящем красочном спектакле. Впечатления невероятные и незабываемые!!! Огромное спасибо организаторам за то, что дарите нашим деткам счастья и позитивное настроение!!!»

Наталья Федонкина: «Мы были с РОСТом первый раз, и теперь я точно знаю, что не последний! Организовать такие поездки тяжело, всё время думаешь о хлопотах дороги туда, обратно - вокзалы, билеты, ожидание. Не захочешь ни театра, ни моря. Поэтому большое спасибо за организацию поездки всем, кто в этом участвовал. И отдельное спасибо за эстетическую часть, собственно само представление, потому что это действительно было Здорово! Ребята-актеры молодцы и постановка прекрасная! Спасибо Светлане, что дала возможность побывать именно на этом мероприятии и за ее прекрасный выбор!»

Екатерина Макаренко: «Огромное спасибо за все, что происходило в субботу. То как вы все планируете, это восхитительно!!! Спасибо за возможность выбраться из своего "мира", за адаптацию наших деток в общество. Нам безумно все понравилось, хоть и Коля немного недосидел спектакль, но для нас это прогресс. Ещё раз бесконечное спасибо всем людям, кто причастен к субботнему чуду!»

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик" по материалам Сети






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей