Детская безопасность - приоритетное направление Госавтоинспекции

Дети – это особая категория участников дорожного движения, так как их невнимательность и неопытность порой приводят к трагическим последствиям на дороге. Роль взрослых научить ребенка с самого раннего возраста правильно вести себя в условиях уличного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города Евпатории проведен ряд мероприятий с участием сотрудников полиции.

В детском саду №37 «Журавлик» состоялся утренник «Внимательный пешеход» среди воспитанников старшей группы, которые по специально разработанной программе изучают Правила дорожного движения. Ребята участвовали в различных эстафетах, рассказывали о дорожных знаках, пели песни и читали частушки. На мероприятии присутствовали и родители малышей. В завершении соревнований инспектор ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатория Людмила Панасенко отметила высокий уровень подготовки ребят и посвятила их в пешеходы. Каждый участник соревнований был награжден медалью.

Среди учащихся 4-х классов МБОУ «Средняя школа №13 г.Евпатория» прошел конкурс «Юный инспектор движения». Ребята самостоятельно из картона изготавливали проезжую часть с пешеходными переходами, повторяли дорожные знаки, а также разбирались с дорожными ситуациями. По итогам конкурса все команды были награждены грамотами и светоотражающими элементами.

Сотрудники «Станции юных техников» города Евпатории на постоянной основе проводят занятия с детьми по изучению правил дорожного движения. Для развития творческих качеств и закрепления изученного материала ребята сделали макет города с дорожной разметкой, знаками и светофорами.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей