В Евпатории стартовал «Месячник безопасности дорожного движения»

За январь 2018 года в городе Евпатории было зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 2 человека и 16 получили ранения, 2 из них - дети.

Так, 27 января около 22:50 часов водитель автомобиля BMW двигался по Красноярскому шоссе, не выбрал безопасную скорость движения, допустил выезд за пределы проезжей части и наезд на дерево. В результате ДТП пассажир погиб, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

28 января около 18:50 часов водитель автомобиля AUDI двигался по автодороге Симферополь-Евпатория, на 64 км совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход погиб.

С целью снижения аварийности, а также тяжести их последствий на протяжении всего февраля ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории проводит «Месячник безопасности дорожного движения» с задействованием иных служб полиции.

В период с 5 по 7 февраля будут проводиться профилактические рейды под условным названием «Осторожно пешеход!» для пресечения нарушений со стороны пешеходов и водителей, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов.

С 8 по 11 февраля - профилактические мероприятия под условным названием «Безопасный маневр» с целью предупреждения аварийности по причинам нарушения правил маневрирования.

С 12 по 15 февраля - профилактические мероприятия «Детская безопасность» по выявлению нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм.

С 16 по 18 февраля - профилактические мероприятия под условным названием «Главная дорога» с целью фиксации нарушений правил проезда перекрестков.

С 22 по 25 февраля - профилактические мероприятия под условным названием «Контроль трезвости» по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

С 5 по 23 февраля с целью своевременного исполнения решений судов о лишении права управления транспортными средствами, а также взыскания штрафов с должников будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Лишенец».

Госавтоинспекция предупреждает, только строгое соблюдение требований Правил дорожного движения сможет обезопасить Вас на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей