Светлая память!

На этой неделе не стало Ольги Николаевны Юртовой — ​нашего корректора, замечательного, высококвалифицированного специалиста, ветерана «Евпаторийской здравницы». Она ушла неожиданно для всех нас, не выдержав короткой и, как оказалось, смертельной схватки с тяжелой болезнью…

Вряд ли будет ошибкой сказать, что Ольга Николаевна относилась к числу тех, о ком говорят: человек особой, советской закалки. Принципиальная, исключительно внимательная к делу, буквоед до мозга костей в самом что ни на есть хорошем, профессиональном смысле этого слова, она, придя в «Евпаторийку» в 1985-м, за 32 года работы в редакции стала для ее сотрудников настоящим эталоном отношения к профессии. Даже многоопытные журналисты знали: если Юртова возмущается, если недовольна чем-то в попавшем к ней на вычитку материале — ​значит, автор где-то недоработал и надо уделить тексту больше внимания. С ней можно было не соглашаться, с ней можно было спорить, — ​но к ней нельзя было не прислушаться. И не уважать ее мнение тоже было нельзя.

…Ольги Николаевны больше нет с нами. Но в нашей памяти навсегда останется ее трудолюбие, профессионализм — ​и ее улыбка: открытая, чуть по-детски непосредственная и очень искренняя. Именно так улыбаются люди с большим сердцем. Именно такой мы ее запомним.

Светлая и вечная вам память, дорогая коллега!

Коллектив редакции газеты «Евпаторийская здравница».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №4(19300) от 2.02.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей