Строительство первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный начнётся в феврале

Строительство и реконструкция первого, почти 25-километрового участка трассы Симферополь — Евпатория — Мирный начнется в феврале текущего года. Об этом на днях сообщила пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

Как поясняется в сообщении, служба автомобильных дорог Республики Крым заключила контракт на строительство объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь — Евпатория — Мирный». Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство. В феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте.

Из информации, размещенной на сайте госзакупок, следует, что контракт заключили еще 23 декабря прошлого года с зарегистрированным в Москве ОАО «Центродорстрой». Его стоимость — ​8 млрд рублей. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Первый этап строительства автомобильной дороги начнется в Симферопольском районе, возле поселка Комсомольское, и завершится около села Скворцово. От поселка Комсомольское до поселка Школьное предусмотрено строительство новой трассы, а от поселка Школьное до села Скворцово — ​реконструкция участка действующей автодороги Симферополь — ​Евпатория.

Трасса будет четырехполосной, первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть мостов и путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода. Срок завершения работ по проекту — ​сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошел госэкспертизу весной прошлого года.

По информации ИА «Крыминформ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №4(19300) от 2.02.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей