От слов — к делу!

Спустя почти два месяца работы развиртуализировавшимся блогерам есть о чем рассказать

В начале декабря минувшего года в ходе встречи главы администрации Андрея Филонова с общественниками Евпатории был рассмотрен ряд проблемных вопросов, а также способов их решения. По итогам круглого стола глава администрации выдвинул предложение о создании рабочих групп, чтобы члены которых смогли бы не только словом, но и делом участвовать в жизни города.

На данный момент созданы и продуктивно функционируют три рабочие группы: «Проблемы поселков», «ЖКХ Евпатории» и «Объекты городской инфраструктуры». Уже сейчас общественники на личном опыте поняли, как бывает сложно работать на благо города. Кстати, координаторами групп были назначены одни из самых активных общественников: Елена Сафонова, Екатерина Врублевская, Александр Ногтев и Тимур Сулейманов. Также в планах создание групп по работе со здравоохранением и представителями нашумевшего в городе проекта «Аква Евпатория». 

«Проблемы поселков»

Мирный и Новоозерное

Заозерное

Председатель группы:
Александр Гончаров

Заместитель:
Дмитрий Кудрявцев

Председатель группы:
Оксана Таранина

Заместитель:
Елена Можаровская

Новый «лежачий полицейский» в поселке Заозерное, установленный около школы 

Одной из главных заслуг общественников можно считать организацию бесплатной перевозки детей и их родителей из детского садика поселка Новоозерное, где сейчас проходит капитальный ремонт, в детский садик поселка Мирный.

Всего за месяц в поселке было налажено удобное для жителей и перевозчика расписание движения общественного транспорта. Также был оборудован дополнительный «лежачий полицейский» в районе школы.

 

— После того, как у нас появилась возможность получать информацию из первых уст, то есть нам предоставили доступ к официальным документам, пришло понимание причин возникновения некоторых промедлений и проблемных участков, — ​отметила одна из координаторов рабочих групп Екатерина Врублевская.

 

«ЖКХ Евпатории»

Председатель рабочей группы
Дарья Казачкова

Заместитель
Даниил Стволин

На одном из первых совещаний рабочей группы был озвучен вопрос о законности самовольно установленных бетонных перекрытий во дворах. В результате работы общественников за несколько дней были зафиксированы около 30 адресов с подобными блоками. Собранные материалы передали в горадминистрацию, где и было принято решение о их демонтаже. Однако фотографии дворов с перекрытиями продолжают поступать представителям рабочей группы и до сих пор. А значит, еще немало дворовых территорий будет очищено.

Незаконные перекрытия дворовых проездов. Именно с контроля за решением этой проблемы группа «ЖКХ Евпатории» начала свою работу

 

«Объекты городской инфраструктуры»

Исполняющий обязанности председателя рабочей группы
Ирина Денисова

Заместитель
Алена Бурдуленко

Казалось бы, «ОГИ» и «ЖКХ Евпатории» — ​это одно и то же, ведь сферы их деятельности пересекаются между собой. Однако отличие есть, и заключается оно в том, что общественники «ЖКХ» будут больше сотрудничать с управляющими компаниями, а «ОГИ» — ​заниматься вопросами благоустройства инфраструктуры: парков, скверов, исторических объектов.

Группа «ОГИ» была создана лишь на минувшей неделе. Однако, несмотря на это, планы у общественников грандиозные. Для начала было принято решение о сборе информации по объектам городской инфраструктуры. После будет проведен анализ данных по запланированным постройкам и проектам, находящимся в работе. И конечно, общественники решили не упускать из виду информацию по объектам, которые будут реализованы в рамках Федеральной целевой программы.

— Все группы сформированы с учетом компетентности общественников и сфер их деятельности. Именно поэтому каждый из нас по-своему важен. Одни грамотно составляют официальные запросы, другие превосходно ведут переговоры с представителями муниципальных или же частных организаций, третьи замечательно проводят социологические опросы и анализ данных. А в сумме — ​сильная команда, работающая на благо города, — ​подчеркнула руководитель рабочих групп Елена Сафонова.

 

Общественники открыты к диалогу и готовы к работе. За дополнительной информацией о встречах, заседаниях или о том, как попасть в ту или иную группу, можно обратиться к Екатерине Врублевской по телефону +7(978) 716-98-77

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №3(19299) от 26.01.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей