Полвека рука об руку

В Евпаторийском городском отделе ЗАГС департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым вновь прозвучал марш Мендельсона для золотых юбиляров семейной жизни — семьи Валерия Дмитриевича и Нинель Ильиничны Морозовых.

Валерий Дмитриевич и Нинель Ильинична познакомились жарким летом 1967 года, когда молоденькая Неля приехала на отдых в наш чудесный городок. Сраженный ее необыкновенной красотой Валерий не смог устоять и решил не упускать свою судьбу. После недолгой разлуки молодой паренек сделал предложение красавице Нинель. Прошло знойное лето, наступила холодная зима, но в сердцах молодых по-прежнему горел костер любви, и 30 декабря 1967 года они соединили свои судьбы в одну семью.

И вот уже 50 лет Валерий Дмитриевич и Нинель Ильинична идут рука об руку по жизни. Необходимо поистине редкое взаимопонимание, чтобы прожить в согласии полсотни лет. За это время и техника ушла далеко вперед, и мода изменилась десятки раз, даже люди стали другими, но золотые супруги как любили друг друга, так и любят. Это ли не пример для всех нас? За полвека столько было пережито: встречи, прощания, ссоры и примирения… Были на пути и взлеты, и падения, и радости, и трудности. Супруги вырастили двух дочерей, которые подарили им троих внуков, а они, в свою очередь, наградили Морозовых правнуком.

В связи с золотым юбилеем супружеской жизни имена Валерия Дмитриевича и Нинель Ильиничны были занесены в книгу «Почетные юбиляры города Евпатории», в которой они поставили свои подписи. Как и 50 лет назад, юбиляры обменялись кольцами и приняли поздравления от членов многочисленной семьи, объединившей уже три поколения.

Кроме того, для супругов был проведен обряд зажигания золотой свечи, которая символизирует домашний очаг, дающий тепло и уют. Этот обряд положил начало отсчету новых 50 лет супружеской жизни. А свеча стала символом любви, светившей супругам долгие годы, неизменно помогающей им преодолеть все невзгоды и трудности, поддержать друг друга.

Анна ЖДАНОВА по материалам Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №2(19298) от 19.01.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей