Как мы вели себя на каникулах

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 262 сообщения, среди которых 229 – о происшествиях и 33 – о действиях, имеющих признаки преступлений.

По информации отдела МВД России по Евпатории, за период с 4 по 10 января евпаторийские правоохранители раскрыли девять преступлений, среди которых одно убийство, один эпизод причинения тяжкого вреда здоровью, одно мошенничество и два факта подделки документов. Кроме того, стражам порядка удалось зарегистрировать один факт незаконного оборота наркотиков. Фактов возгорания имущества за отчетный период зарегистрировано не было.

За нарушение административного законодательства составлено 73 протокола об административном правонарушении. По информации полиции, за распитие алкогольной продукции в местах, не предназначенных для этих целей, на минувшей неделе к ответственности привлекли 29 граждан, два нарушителя были наказаны за появление в состоянии опьянения в общественных местах. За курение в неположенном месте правоохранители оштрафовали 11 граждан. За неисполнение родительских обязанностей наказаны два нерадивых родителя. Еще два правонарушителя привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, один – за нанесение побоев, один – за продажу алкоголя несовершеннолетним и один – за употребление наркотических средств.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, за прошедшую неделю в городе произошло три ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

За нарушение Правил дорожного движения за отчетный период сотрудники Госавтоинспекции составили 182 административных протокола. 31 водителя оштрафовали за нарушение правил маневрирования, 28 недобросовестных автолюбителей пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов, 15 водителей проигнорировали правила проезда перекрестков. Кроме того, семь водителей были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, четверо – за проезд на запрещающий сигнал светофора и еще четверо – за нарушение правил расположения на проезжей части. Также на минувшей неделе за переход проезжей части в неустановленном месте оштрафовали 14 пешеходов, шесть недобропорядочных граждан задержали за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Раскрыли ряд краж из автомобилей

В дежурную часть ОМВД России по Евпатории обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о краже. Со слов потерпевшей, неизвестный ночью разбил стекло принадлежащего ей автомобиля, припаркованного на улице, и похитил видеорегистратор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько дней сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи задержали 33-летнего евпаторийца, который уже был ранее судим за имущественные преступления. Гражданин оказался вполне здравомыслящим, правильно оценил ситуацию, и от него поступила явка с повинной.

Также полицейские установили, что задержанный причастен к совершению еще одной аналогичной кражи – также видеорегистратора из машины евпаторийца. Похищенная автомобильная техника изъята.

Следственный отдел ОМВД России по Евпатории по данным фактам возбудил уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Злоумышленника проверяют на причастность к иным противоправным деяниям на территории города.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» от 12.01.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей